石各庄镇,隶属于天津市武清区,地处武清区西南部,东邻陈咀镇,南接汊沽港镇,西与廊坊市安次区接壤,北与黄花店镇交界,镇人民政府距武清城区15千米,距天津市区28千米,距北京市区58千米,总面积45平方千米,截至2019年末,石各庄镇有户籍人口22885人。 中华人民共和国成立后,石各庄镇被划为武清区第十二区。1995年5月,撤乡建镇,石各庄乡改镇。截至2020年6月,石各庄镇下辖12个行政村;镇人民政府驻石东村。 2011年,石各庄镇财政总收入1.85亿元,比上年增长36%。其中地方财政收入1.25亿元,比上年增长72%从各主要税种看,完成营业税3268万元,增值税7271万元,企业所得税4059万元,个人所得税1425万元。2019年,石各庄镇工业企业有168个,规模以上企业有8个,有营业面积超过50平方米以上的综合商店或超市22个。
产业载体
武清开发区10000平米多层厂房出租
层高4.5m
砖混
多层
0.73元/㎡·天
招商经理
武清开发区3500平米单层厂房出租
层高10m
钢混
单层
0.73元/㎡·天
招商经理
寻找优质合作伙伴共同开发
层高6m
其他
单层
出售面议
招商总监
西青区3853平米厂房出租
层高4.5m
其他
多层
0.7元/㎡·天
招商主管
西青区大寺镇丙二标准库房出租
钢混
高台
丙二
0.6元/㎡·天
招商人员
津南区12000平米仓库出租
钢混
高台
丙二
0.5元/㎡·天
招商人员
哈尔滨香坊区60000平米仓库出租
框架
高台
丙二
1.8元/㎡·天
招商专员
宁波慈溪市12000平米仓库出租
钢混
平库
丙一
0.2元/㎡·天
招商经理
西青区100平米写字楼出租
第8层(共13层)
简装
纯写字楼
0.7元/㎡·天
招商主管
西青区400平米写字楼出租
第8层(共13层)
简装
纯写字楼
1元/㎡·天
招商主管
天津滨海中关村协同创新示范基地
第1层(共13层)
简装
纯写字楼
1.2元/㎡·天
总监
河北区20000平米写字楼出租
第3层(共5层)
精装
纯写字楼
2元/㎡·天
招商负责人