东丽区,隶属天津市,位于天津市中部偏东,总面积477.34平方千米,其中225平方公里纳入滨海新区。其经济功能纳入滨海,社会事务仍属东丽区管理。截至2023年6月,东丽区下辖11个街道。2022年,东丽区共有常住人口83.89万人,户籍人口45.75万人。 春秋战国,为燕国辖地,1953年,撤销天津县,成立四个郊区,区境为津东郊区。1992年,东郊区更名东丽区。东丽区是全国科技进步先进区、国家新型城镇化综合试点区、全国双拥模范城、全国科技进步先进县。 2022年,东丽区地区生产总值687.49亿元,比上年增长0.1%,其中,第一产业增加值4.20亿元,第二产业增加值318.20亿元;第三产业增加值365.09亿元,三次产业结构为0.6∶46.3∶53.1。
全新厂房出售,多面积段可选
层高7.2m
框架
多层
出售面议
招商经理
西青区3853平米厂房出租
层高4.5m
其他
多层
0.7元/㎡·天
招商主管
河北区20000平米厂房出租
层高7.2m
框架
多层
2元/㎡·天
招商负责人
1000-4000平米 单层火车头2层2层半厂房
层高12m
丙二
0.6元/㎡·天
招商人员
津南区12000平米仓库出租
钢混
高台
丙二
0.5元/㎡·天
招商人员
哈尔滨香坊区60000平米仓库出租
框架
高台
丙二
1.8元/㎡·天
招商专员
宁波慈溪市12000平米仓库出租
钢混
平库
丙一
0.2元/㎡·天
招商经理
东丽区800平米写字楼出租
第1层(共5层)
精装
纯写字楼
1.5元/㎡·天
招商经理
西青区100平米写字楼出租
第8层(共13层)
简装
纯写字楼
0.7元/㎡·天
招商主管
西青区400平米写字楼出租
第8层(共13层)
简装
纯写字楼
1元/㎡·天
招商主管
天津滨海中关村协同创新示范基地
第1层(共13层)
简装
纯写字楼
1.2元/㎡·天
总监